В начало » Новости » Политика » Марата Сафиуллина выбрали депутатом на освобожденной основе Первоуральской городской Думы
28-10-2011, 15:21

Марата Сафиуллина выбрали депутатом на освобожденной основе Первоуральской городской Думы

Марата Сафиуллина выбрали депутатом на освобожденной основе Первоуральской городской Думы Марат Сафиуллин: «Сегодня у меня достаточно времени и сил, чтобы с головой погрузиться в разработку законодательных актов»

53 очередное заседание Городской думы рассматривало очень важные вопросы: это и продажа акций «Дебюта», и увеличение ставки земельного налога, и внесение изменений в принятие бюджета Первоуральска… Но заседание открылось с наиважнейшего вопроса: Думе необходимо было определиться с кандидатурой депутата, работающего на постоянной, или освобожденной основе, основе. Как, например, Барац. Или Марина Соколова. Кандидатов на то, чтобы работать в Думе и получать за это неплохую зарплату, нашлось двое: Марат Сафиуллин и Дмитрий Целовальников. Григорий Жилин, работающий по обращениям избирателей ранее и занимающий должность «депутата на зарплате», с себя полномочия добровольно сложил.

Марат Сафиуллин выступил перед коллегами с речью:
«Какими главными качествами должен обладать депутат, заседающий в думе на постоянной основе? Безусловно, опытом работы, профессионализмом и знаниями, способностью выслушивать всех и находить компромисс. Коллег достойных много. За моей спиной два высших образования, опыт на крупном промышленном предприятии, опыт предпринимательской деятельности. Я готов вести совместные приемы, выезжать на округа. Я думаю, что наш тандем с

Барацем будет таким же работоспособным, как в свое время тандем Юрия Попопа и В. Валькера»

Дмитрий Целовальников также взял небольшое слово:
«У меня также 2 высших образования, я работаю в социальной сфере и считаю, что эта сфера для меня оптимальна».

Голосование решили провести тайно. Для этого сформировали счетную комиссию из числа депутатов, которые опущенные в урну бюллетени должны были посчитать и озвучить решение. В итоге «голосования за голосование по формированию» (простите за каламбур), решили, что ответственная работа ляжет на плечи Натальи Воробьевой, Николая Шайдурова и Дмитрия Качина. Депутаты под роспись брали бюллетени, уходили в соседний кабинет, выбирали из двух кандидатур и возвращались обратно, к стеклянному барабану. В итоге: 22 изготовленных бюллетеня, 22 выданных бюллетеня, 22 погашенных бюллетеня, в ящик легло также 22, но вот действительными признали 20. 15 голосов – за Сафиуллина. Теперь Марат Адисович представляет интересы горожан в Думе за символические 60 тыс./месяц, хотя Администрация города выступала за сокращение должности третьего депутата на освобожденной основе: экономить надо бы бюджетные средства.

Наталья Воробьева отметила выбор аплодисментами.



@ www.pervo.ru