.
В начало » Новости » Политика » В Первоуральске ремонтируют «лежачих полицейских»
5-06-2014, 08:26

В Первоуральске ремонтируют «лежачих полицейских»

В Первоуральске ремонтируют «лежачих полицейских» На тех участках дорог, где асфальтовое покрытие восстановлено и у автолюбителей появилась возможность прокатиться с ветерком, эстафету принимают рабочие. Каждое лето они тратят несколько недель, чтобы восстановить поврежденные «лежачие полицейские» и, если необходимо, установить новые искусственные неровности.

Новые части «лежачих полицейских» доставили в Первоуральск из северной столицы России.
Доставленного должно хватить для восстановительных работ поврежденных участков. В этом году городской бюджет на заказ элементов искусственных неровностей выделил 212 тысяч рублей.

За состоянием «лежачих полицейских» следят и сотрудники ГИБДД Первоуральска. Сейчас прошла комплексная проверка дорожной сети. При проведении комплексной проверки сотрудниками ГИБДД города Первоуральска были выданы соответствующие предписания ответственным за содержание технических средств организации дорожного движения, в том числе и искусственных неровностей. В настоящее время все предписания устраняются.

Восстановительно-ремонтные работы уже проведены на проспекте Ильича, улицах Ватутина, Строителей, Береговая, Вайнера, Емлина, Физкультурников, Ленина, Трубников и улица Талица.