В начало » Новости » Политика » Строительство инновационного культурного центра идёт ударными темпами
22-07-2014, 16:49

Строительство инновационного культурного центра идёт ударными темпами

Строительство инновационного культурного центра идёт ударными темпами В этом убедился заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин. Чиновник остался доволен ходом работ. Напомним, строительство инновационного центра идёт на площадке Старотрубного завода.

Под объект выделено несколько гектаров земли. В областном правительстве считают - центр станет визитной карточкой не только Первоуральска, но и всего региона. Само здание, благодаря своей необычной форме, гармонично впишется в уникальное сочетание рельефа и промышленного пространства. Сейчас чиновники обсуждают вопросы, связанные с комплексным благоустройством территории вокруг инновационного культурного центра. Проект реализуется на средства федерального бюджета. Также возможно финансирование со стороны области и государственно-частное партнёрство. Подобные инновационно культурные центры должны появиться в Калуге и во Владивостоке.

- В России планировалось построить три таких комплекса, но только в Первоуральске реально идет строительство. Оно будет завершено в установленные сроки. Как это часто бывает по ходу реализации проекта, возникают вопросы. В целом все идет в рамках проекта, который есть, доклады губернатору идут своевременно. Проект будет завершен, он финансируется из федерального бюджета. Речь идет о затратах на благоустройство. Область никогда не стояла в стороне от крупных проектов, которые реализуются в муниципалитетах. У нас действует механизм государственно-частного партнерства для таких строек.