.
В начало » Новости » Политика » Миллионы для предпринимателей Первоуральска
14-08-2014, 09:40

Миллионы для предпринимателей Первоуральска

Миллионы для предпринимателей ПервоуральскаСовет предпринимателей при главе ГО Первоуральск призывает бизнесменов нашего города воспользоваться государственной поддержкой для развития собственного бизнеса.
Денис Ярин, председатель Совета:
- У предпринимателей есть возможность получить компенсацию от государства за приобретенное торговое, производственное оборудование или для сельхозпроизводителей. Происходит это в рамках модернизации действующих, или создания новых предприятий. Непременное условие – на предприятии должно быть официально трудоустроено не менее 15 человек.

Деньги выделяются специальной конкурсной комиссией. Если не полениться, внимательно изучить документы, собрать необходимый пакет, то можно получить хорошее подспорье в бизнесе. Деньги эти возвращать не нужно. Пакет довольно большой, но государство тоже должно подстраховаться чтобы помощь получили именно те кому она адресована. Данный инструмент поддержки достаточно новый, но как показывает опыт весьма эффективный. Мы со стороны Первоуральского Совета будем внимательно следить за ходом конкурса, мониторить ситуацию и всячески ратовать чтобы как можно больше наши предпринимателей смогло воспользоваться субсидией.

Для того чтобы подать заявку необходимо предъявить документы подтверждающие уже понесенные расходы на приобретение оборудования, либо расходы по лизингу оборудования, техники. Форму заявки,список документов и условия конкурса можно скачать на сайте Областного Фонда поддержки предпринимательства - sofp.ru. Зарегистрировавшись на этом же сайте можно записаться на персональную консультацию к специалистам Облфонда.

Максимальная сумма, которую может получить одно предприятие, 10 миллионов рублей.

ЛИЗИНГ

Субъектам малого и среднего предпринимательства — сельхозпроизводителям на компенсацию части затрат по выплате первого взноса по договорам лизинга.

РАЗМЕР СУБСИДИИ
• Максимальный размер субсидии для лизингополучателей со средней численностью работников 15 и более человек — 10 млн руб.
• Для лизингополучателей со средней численностью работников до 15 человек — 3 млн руб.

СРОК ПРИЁМА ЗАЯВОК
Прием заявок осуществляется с 15 июля до 29 августа 17.00 часов, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Восточная, 7д.

Положения о конкурсе и список документов для заявки можно скачать sofp.ru