.
В начало » Новости » Политика » В Первоуральске продолжается подготовка к отопительному сезону
14-08-2014, 16:40

В Первоуральске продолжается подготовка к отопительному сезону

В Первоуральске продолжается подготовка к отопительному сезонуВ Первоуральске продолжается подготовка к отопительному сезону. Что уже сделано и что еще предстоит, накануне обсудили представители городской администрации, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. С последними в мэрии провели профилактическую работу. Предполагается, что технически предстоящий отопительный сезон пройдет без нареканий.

- Наконец-то управляющие компании отнеслись к «промывкам» домов очень качественно – процент промывки на данный момент очень хороший. Должным образом отнеслись к установке запорной арматуры – идет ее ревизия и установка на дома. Кроме того, мы видим хорошую работу по элеваторам. Конечно, есть некоторые проблемы, но мы надеемся, что совместными усилиями – администрации, управляющих компаний и нашими – мы эти проблемы победим. И каждый дом должен в нужное время получить тот объем тепла, который предусмотрен по расчетной нагрузке, - рассказал главный инженер обособленного подразделения «СТК» в Первоуральске Аркадий Спевак.

Стоит отметить, что к предстоящему отопительному сезону уже практически готовы детские образовательные учреждения и школы. На «отлично» выполненную работу оценил Аркадий Спевак. Паспорта готовности жилищного фонда и объектов соцкультбыта должны быть оформлены к 15 сентября, но чтобы приемка шла без задержек, процесс начинается загодя. На данный момент управление образования имеет на руках акты готовности на 82 процента учебных заведений городского округа.

Напомним, 12 мая 2014 года глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов подписал постановление об окончании отопительного сезона. Сразу после его завершения коммунальные службы начали подготовку уже к следующей зиме. Учреждения образования, здравоохранения, управляющие компании и ТСЖ приступили к формированию графиков проведения ремонтных работ. Муниципалитетом были разработаны все необходимые нормативные документы, изданы решения главы администрации городского округа Первоуральск, в которых расписан порядок действий всех организаций, занятых подготовкой к отопительному сезону. Созданы и работают в постоянном режиме две комиссии – по подготовке к осенне-зимнему сезону и по урегулированию дебиторской и кредиторской задолженности.