.
В начало » Новости » Политика » В Первоуральске продолжаются работа по сносу незаконных киосков
15-08-2014, 14:28

В Первоуральске продолжаются работа по сносу незаконных киосков

Администрация Первоуральского городского округа продолжает работу по демонтажу незаконно установленных торговых павильонов. В этот раз демонтажу подлежали киоски, расположенные на перекрестке улиц Ленина — Чекистов.

Напомним, что в июне в Первоуральске стали «пропадать» киоски. Первыми на очереди были восемь торговых павильонов, расположенных на проспекте Ильича и улицах Володарского, Ватутина и Трубников.

Как и в прошлый раз, у предпринимателей было достаточно времени, чтобы оформить право на использование муниципальной земли. Но реакция на выданные администрацией уведомления не последовала. Мало того, торговля велась до последнего. Лавочки закрывались, когда подъезжал автопогрузчик, и начиналась очистка земли.

Предприниматели, занимавшиеся бизнесом в нарушение правил, снова убедились, что против закона нет приема. Теперь им придется компенсировать затраты на транспортировку, снос и хранение имущества.

Одновременно со сносом администрация городского округа продолжила выдачу предписаний очередной группе предпринимателей, чьи киоски установлены незаконно. Их демонтаж – не за горами.