.
В начало » Новости » Политика » Первоуральск уверенно входит в отопительный сезон
12-09-2014, 08:39

Первоуральск уверенно входит в отопительный сезон

Глава администрации городского округа Первоуральск принял участие в совещании губернатора Свердловской области. Темой встречи Евгения Куйвашева с главами муниципальных образований стала готовность к отопительному сезону.

 

На данный момент готовность жилищно-коммунального хозяйства области к работе в зимних условиях превышает 95 процентов, что на два процента выше показателей прошлого года.

 

Однако отстающие все же есть. К числу таковых отнесли Реж, Каменский и Малышевские городские округа, Михайловское муниципальное образование, городской округ Верхотурский, часть Полевского ГО.

 

В Первоуральске идут последние приготовления к началу отопительного сезона. Так, уже более 90% жилого фонда готово к зиме. Практически 100% готовность выдают котельные, отапливающие поселки городского округа. Объекты социальной сферы, подготовившись заранее, также полностью готовы к подаче отопления.

 

Главой администрации городского округа подписано постановление о начале отопительного сезона 2014-2015 гг. Согласно официального документа, тепло в образовательные учреждения, больницы и другие социально-значимые объекты начнет подаваться по заявкам уже с 15 сентября. Что касается жилых домов, то отопление в квартирах первоуральцев появится не позднее 30 сентября. Подключение будет производиться согласно установленного графика, если в течение пяти дней среднесуточная температура на улице будет ниже 8 градусов.

 

Если говорить о подготовительном этапе, нужно отметить качественно иной уровень работы по всем направлениям. Вводятся новые котельные, проводятся информационные встречи с товариществами собственников жилья, в ежедневном режиме ведется работа с управляющими компаниями города.

 

Результат планомерной работы – значительное улучшение ситуации с готовностью города к зимнему сезону по сравнению с прошлыми периодами и уверенное вхождение Первоуральска в сезон нынешний.