В начало » Новости » Политика » В Первоуральске состоялась символическая сварка первого метра оптики «Ростелекома»
12-09-2014, 16:40

В Первоуральске состоялась символическая сварка первого метра оптики «Ростелекома»

Компания «Ростелеком» запустила в Первоуральске самую масштабную в истории города расширение внутригородской сети связи. По завершению строительства охват домохозяйств оптической сетью компании увеличится до рекордных 97%. Оптика появится не только в новостройках, а практически во всех жилых домах, в том числе и частном секторе.

 

Все работы по подготовке к большой оптической стройке завершены - составлена адресная программа, проведены закупки необходимого оборудования. До конца этого года «Ростелеком» намерен подключить к оптике около одиннадцати тысяч домохозяйств. Ко второму полугодию 2015 года самый крупный инфраструктурный проект позволит открыть доступ к скоростному интернету более ста мегабит в секунду для еще двадцати тысяч первоуральских семей.


Строительство пройдет повсеместно, но больше всего к оптике будут подключены дома по улицам Ватутина, Береговая, Ленина, Вайнера, Герцена, Трубников и Физкультурников. Обеспечение максимальной доступности интернет-услуг для жителей - одна из приоритетных задач, как для провайдеров, так и для местной администрации.

 

Динамичное развитие городского округа Первоуральск предусматривает под собой качественную и современную связь на территории для дальнейшего развития, кроме этого, есть государственные задачи -максимальное обеспечение местного населения доступной, качественной связью - это задача, наверное, органов власти и на месте.