В начало » Новости » Политика » Сегодня на «птичнике» в Первоуральске была запущена котельная
12-09-2014, 17:06

Сегодня на «птичнике» в Первоуральске была запущена котельная

Общими усилиями администрации городского округа и ее подразделений удалось ввести в эксплуатацию объект, который простаивал 2 года.
Старт пуско-наладочных работ котельной был назначен на 10 сентября. Именно в этот день проверить качество выполнения поставленных задач прибыла комиссия во главе с Алексеем Дроновым. Увиденным комиссия администрации осталась недовольна. Подрядчик своих обязательств в установленные сроки не выполнил. Строительный мусор и грязь, не только на территории, но и внутри котельной. Нет ограждения по периметру, хотя в списке необходимых для выполнения работ такой пункт имеется. Подрядчику был поставлен срок: устранить все недочеты и выполнить все взятые на себя обязательства к 12 сентября.


Сегодня состоялась повторная приемка. Приехав на объект вновь, комиссия отмечает: все замечания устранены, работают два из трех котлов. Котельная входит в пуско-наладочный режим работы. Пуско-наладка, по правилам, длится 21 день. В этот период она сможет обслуживать население. Уже сегодня в жилые дома поселка начнет поступать горячая вода, в понедельник будет запущено отопление.

 

Ранее более тысячи жителей многоквартирных домов, а также находящийся на территории детский сад, отапливала котельная предприятия – птицефабрика «Первоуральская». В 2011 году предприятие сообщило, что ведомственная котельная не готова отапливать жилой фонд. Тогда же было принято решение о строительстве в поселке котельной и даже начались работы. А дальше из-за нерадивости застройщика или по иным причинам, работы попросту прекратились.

 

В этом году данный объект на личный контроль взял глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов. Работа закипела. Потребовалась замена части приборов, были оформлены необходимые документы, получены разрешения надзорных органов. И в очередной раз за несколько месяцев была решена проблема, тянувшаяся несколько лет.