.
В начало » Новости » Политика » Водители маршрутных такси на себе ощутили положительные изменения
19-09-2014, 09:15

Водители маршрутных такси на себе ощутили положительные изменения

Положительные изменения ощутили на себе водители первоуральских маршрутных такси, которые в прошлом году объявляли забастовку, а в этом сезоне работают в ударном режиме. Фирма-подрядчик отремонтировала улицу Урицкого, по которой ездят пассажирские газели. Наша съемочная группа отправилась в дорогу. 

 

Водитель Александр Демин говорит - улица Урицкого до недавних пор была самой сложной на маршруте. Машину приходилось ремонтировать каждую неделю. Рессоры ломались из-за колдобин. Асфальта на дороге не было. 

 

Не сладко водителям пришлось прошлой осенью - сотрудники фирмы-перевозчика и вовсе отказывались выходить на смену. Тяжелее всех пришлось автомобилистам тринадцатого маршрута - по двадцать раз в день они объезжали одни и те же ухабы и ямы. На все жалобы им предлагали лишь двигаться не по дороге, а по обочине. От таких исканий не в восторге были и пассажиры маршрутных такси. 

 

За ухабистую дорогу взялись этим летом. Только для выравнивающего слоя потребовалось более двух тысяч тонн щебня. Толщина асфальта на этом участке - десять сантиметров. Деньги на реконструкцию полотна выделили в рамках первого транша. Работы на этом направлении стали самыми дорогостоящими в сезоне. 

 

Всего в Первоуральске за лето обновили 72 километра дорог.