.
В начало » Новости » Политика » 55% жилого фонда Первоуральска подключено к системе теплоснабжения
24-09-2014, 20:51

55% жилого фонда Первоуральска подключено к системе теплоснабжения

За минувшие сутки тепло подано еще в 111 многоквартирных дома. Подключения управляющие организации и специалисты СТК проводят по официально утвержденному графику. Тепло стало в жилых домах поселков, а также в разных районах города. Однако, к сожалению, не все управляющие организации ответственно относятся к своим обязанностям. Что собственно, не понятно. СТК готово подать теплофикат, дома готовы принять его – это подтверждают акты и паспорта технической готовности, но… Так, по вине некоторых компаний тепло не подано в определенные дома городского округа. Ситуация находится на особом контроле в администрации городского округа. Саботировать вхождение Первоуральска в отопительный сезон не удастся. Если управляющая компания сама не запустит тепло в дом, это сделает муниципалитет. Нужные специалисты есть в муниципальных управляющих компаниях, которые уже подключили подведомственный им жилфонд.

 

До конца сентября тепло придет в каждую квартиру, каждого жилого дома Первоуральска.

 

Горожанам важно помнить, что в случае возникновения проблем, связанным с подключением домов, следует обращаться в управляющие организации, обслуживающие дома. 

 

В Управление ЖКХ администрации городского округа тем, кто не смог решить вопрос со своей управляющей компанией, можно обращаться по телефону: 64-97-07 в рабочие дни с 8.30 до 17.00. Кроме того, сообщение можно оставить и по круглосуточному номеру единой дежурно - диспетчерской службы:112. 

 

Жалобы горожан специалисты будут направлять в УК, которая по окончанию рабочего дня должна будет отчитаться об исполнении, либо причинах неисполнения данной заявки.

Фото: