.
В начало » Новости » Политика » Белые металлурги преображают не только завод, но и Первоуральск
20-01-2015, 13:21

Белые металлурги преображают не только завод, но и Первоуральск

За время школьных каникул силами заводчан произведен ремонт общеобразовательных учреждений и кортов. Все изменилось буквально за пять дней - новогодний подарок ученикам 10 школы преподнес не дед мороз, а шефы-новотрубники - отштукатурили и побелили стены, покрасили лестничные пролеты.

Крепкая дружба ПНТЗ и школы завязалась еще в советские времена. Шефы регулярно кронируют деревья, чистят крышу от снега, обновляют фасад учебного учреждения. А еще традиционно устраивают баскетбольные баталии - команда заводчан против команды учащихся.

Улучшают новотрубники не только внутри школьное пространство. За эти каникулы работники ремонтного цеха обновили три корта - у школ №1, 6 и 21 - в зимний сезон это особенно актуально. Когда 7 лет назад программа поддержки дворового спорта на ПНТЗ была запущена, предприятие занималось реконструкцией старых и строительством новых кортов. Сейчас новотрубники следят за состоянием спортивных площадок. Ведь на этих кортах в том числе ежегодно проходит чемпионат по хоккею плетеный мяч.

В ближайшее время шефы-новотрубники протянут руку помощи 28 школе.

Фото: