.
В начало » Новости » Политика » Свердловский депутат пожаловался в ФСБ на редакцию газеты Вечерний Первоуральск Свободный
28-01-2015, 16:52

Свердловский депутат пожаловался в ФСБ на редакцию газеты Вечерний Первоуральск Свободный

Свердловские депутат заксобрания направил в региональное управление ФСБ заявление с требованием проверить газету «Вечерний Первоуральск. Свободный».

 

Народный избранник подозревает представителей издания в антироссийской пропаганде. Издание ему на прием принесли избиратели, попросившие принять меры. «Люди пришли пожаловаться. Сказали, что никакой реакции нет, а газета уже с год выходит. А там и Россию оскорбляют, и русских. И никаких выходных данных, никаких контактов редакции. Подпольная такая газета, распространяется и через почтовые ящики, и через предприятия раскидывается, и по магазинам», – рассказал народный избранник.

 

По словам депутата, как ему рассказали избиратели, газета выходит в Первоуральске уже около года. Для иллюстрации своих слов Денис Носков выложил в интернет так же и сканы принесенного ему номера. Из них можно узнать, к примеру, что «россиянам нечем гордиться», «образ врага помогает справиться с национальным комплексом неполноценности», а также о «крымской авантюре Путина».

 

«Я согласен с жителями Первоуральска, обратившимися в мой адрес, что данная информация оскорбляет наши чувства и имеет явно выраженную антироссийскую пропаганду. Поэтому сделал запрос в ФСБ», – комментирует появление данного издания депутат.

 

Фото: