В начало » Новости » Политика » Транспортное сообщение, вопросы землепользования и благоустройства
10-03-2015, 12:04

Транспортное сообщение, вопросы землепользования и благоустройства

Транспортное сообщение, вопросы землепользования и благоустройстваЕжедневно в общественную приемную администрации поступают обращения горожан. Письменные заявления, устные сообщения и электронные письма регистрируются и передаются руководителям управлений, комитетов и отделов для рассмотрения, принятия мер, подготовки ответов.
За минувшую неделю специалистами было принято 34 послания с вопросами, предложениями, просьбами и благодарностями.

Наступила весна и все чаще первоуральцы задают «сезонные» вопросы, связанные с выделением и покупкой земли, строительством и приватизацией имущества, реконструкцией и ремонтом объектов, организацией транспортного сообщения с поселками и коллективными садами.

Рассматриваются все предложения, готовятся ответы на все вопросы – их горожане получают в установленный законом 30-дневный срок.

Так, по просьбе жителей специалистами отдела транспорта и связи были проведены проверки соблюдения маршрутов водителями автобусов № 7, следующими из города по ул. Кольцевой и далее до коллективных садов. В ходе проверки, факты несоблюдения установленной схемы движения, на которые в своем письме указала первоуралочка, подтвердились. Индивидуальному предпринимателю, обслуживающему маршрут, было указано на недопустимость нарушений. Садоводы могут быть спокойны – в «горячий» сезон они без проблем смогут доехать до своих участков.

Часто первоуральцы пишут, чтобы поблагодарить администрацию за сделанное для города, за принятые решения. Члены общественного движения «Билимбаевцы» письмо адресовали главе администрации Алексею Дронову: «Искренне благодарим Вас за принятое решение о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Билимбай на месте бывшего футбольного поля школы № 23…».

Кстати, это не единственное послание от жителей поселка. Билимбаевцы обращают внимание на необходимость проведения ремонта в местном детском саду. Как отмечено в ответе, работы запланированы на первое полугодие текущего года.

Не откладываются в сторону и частные вопросы. К примеру, жительница одного из подъездов дома № 10 по пр. Космонавтов отмечает: решить проблему освещения своего двора собственными силами не удалось, в итоге обращается с просьбой оказать содействие в городскую администрацию. По словам женщины, лампочки в двух из трех столбов у дома, не горят совсем, третий же радует жильцов «мигающим светом». Сообщение было передано в компанию «Горэлектросеть», выполняющую работы по техническому обслуживанию сети наружного освещения в рамках муниципального контракта. Необходимые восстановительные работы в указанном дворе уже проведены.

Свои вопросы, предложения, пожелания, просьбы и наказы руководителям и специалистам администрации может направить каждый первоуралец, одним из доступных способов: оставить письменное заявление в общественной приемной (кабинет № 111 в рабочие дни с 8.30 до 17.00), либо позвонив по телефону: 64-93-75. В круглосуточном режиме на официальном сайте администрации работают электронные сервисы: http://site.prvadm.ru/obraschenie-v-administratsiyu.html и http://otvet.prvadm.ru.

> www.pervouralska.net
Фото: