В начало » Новости » Политика » Евгений Куйвашев: Мы сохраним все меры социальной поддержки многодетных семей
Евгений Куйвашев: Мы сохраним все меры социальной поддержки многодетных семей
10-03-2015, 12:16

Евгений Куйвашев: Мы сохраним все меры социальной поддержки многодетных семей

Правительство Свердловской области продолжит активную поддержку многодетных семей, чтобы обеспечить им достойные условия жизни. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал на приуроченной к Международному женскому дню встрече с тремя многодетными матерями - представительницами трудовых династий Свердловской области, и членами их семей.

«На таких семьях, как ваши, держится не только экономика, но и вся жизнь Свердловской области. Особая благодарность вам за воспитание детей, за тот пример любви к своему делу, к своему родному краю, который вы дали им своей жизнью, своим отношением к семье, к профессии, ко всему, что вас окружает», - отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор также обсудил с представительницами трех трудовых династий Свердловской области вопросы социальной поддержки многодетных семей. «Семья - это самое главное. Мы заинтересованы в том, чтобы многодетных семей становилось больше. Несмотря на сложившиеся трудности в экономике, мы не откажемся от взятых социальных обязательств и выплат областного уровня для многодетных семей, а также тех, кто воспитывает приемных детей, в том числе, детей-инвалидов. Мы также ищем дополнительные резервы, чтобы увеличить меры поддержки», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он отметил, что в регионе в этом году должна полностью решиться проблема очередей в детские сады для детей от трех до семи лет. Большая работа ведется по улучшению условий жизни, повышению доступности и качества медицинской помощи, строительству жилья.

Также губернатор пообещал разобраться в ситуации с объективностью расчетов компенсации за детские сады для многодетных и с предоставлением земельных участков для многодетных семей Первоуральска. С такой просьбой к Евгению Куйвашеву обратились сыновья бывшей работницы ОАО «Первоуральский новотрубный завод» Людмилы Ошурковой, которые также трудятся на этом предприятии. Они отметили, что очередь на предоставление земельных участков в городе движется очень медленно, в то время как собственный земельный надел для многодетных семей является хорошим подспорьем.

Сама же многодетная мама поблагодарила губернатора за внимание к многодетным семьям.

«Даже в кризисное время многодетные семьи получают возможность улучшить условия жизни. Не думала, что будет такое отношение. Меры поддержки оказываются, и меня это радует. За это большое спасибо», - сказала Людмила Ошуркова.

Кроме того, Евгений Куйвашев поручил министерству социальной политики проанализировать, в какие программы по улучшению жилищных условий может быть включена семья Валентины Титенко - модельщика участка точного литья Машиностроительного завода имени М.И. Калинина, матери четверых детей, также работающих на ЗиКе. В настоящее время женщина проживает в общежитии вместе с несколькими детьми и внуками.

В ходе общения с губернатором Татьяна Гуськова - бывшая работница ОАО «Североуральский бокситовый рудник», мать пятерых сыновей, четверо из которых работают на СУБРе, поделилась впечатлениями от встречи с Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства в женский праздник поздравил матерей, чьи дети добились выдающихся результатов в искусстве, науке, спорте, а также были удостоены званий Героя России за самоотверженность при исполнении воинского и служебного долга.

«Сбылась моя мечта: я хотела увидеть и лично поблагодарить Владимира Путина за поддержку и миротворческую деятельность», - отметила Татьяна Гуськова.