В начало » Новости » Политика » Сеть магазинов «Меридиан» сворачивается
22-09-2015, 16:19

Сеть магазинов «Меридиан» сворачивается

Сеть магазинов «Меридиан» сворачиваетсяБывший депутат городской думы, владелец сети магазинов «Меридиан» Валерий Жидко сворачивает свою деятельность. Как утверждают работники торговых сетей в ближайшие месяцы в Первоуральске будет закрыто восемь продуктовых магазинов «Меридиан».

По мнению работников меридиановских магазинов освободившиеся площади займет торговая сеть «Пятерочка». В частности, известно, что магазин «Меридиан» на Динасе закроется к началу декабря. На магазине вывешены объявления о распродаже алкогольной продукции и новогодней, что ясно указывает о том что до Нового года магазин не доработает.

По слухам Жидко решил сдать пока не все продуктовые магазины. Работники «Меридитана» считают, что четыре крупных торговых центра в центре города пока останутся.

В закрывшихся магазинах высвободится примерно 200 работниц.

« Нам сказали, чтобы сами искали работу! – объяснила cmolot.com продавец сети «Меридиан». – А в «Пятерочке» говорят, что они сами будут набирать работников. Возможно кто-то из нас и попадет на работу к новым хозяевам. Остальные – в свободном поиске».

Тенденция длится не первый год - местные сети постепенно сдают позиции в городе крупным региональным и российским торговым сетям. Так еще раньше ушла из города сеть магазинов, которой владел Михаил Зотеев, а следом все свои продуктовые магазины сдал предприниматель Валерий Стенька.

pervouralska.net
Фото:


1 комментарий
Полиночка
Добавил Полиночка
23 сентября 2015 07:51
-3
Проще сдавать в аренду и рубить деньги, а 200 человек уйдут работать в этот же магазин только под новым брендом