.
В начало » Новости » Политика » В Первоуральске продолжается газификация поселка Билимбай
29-09-2015, 14:48

В Первоуральске продолжается газификация поселка Билимбай

В Первоуральске продолжается газификация поселка Билимбай
В поселок Билимбай, на улицу Привалова, пришел газ

С 2006 года она вместе с инициативной группой жителей южной части поселка Билимбай обращалась в администрацию городского округа Первоуральск с просьбой начать строительство газопровода.

Затем газопровод провели, но не подключили. Чтобы сдвинуть с места этот сложный вопрос, Анна Теплоухова пришла на прием к главе администрации городского округа Алексею Дронову. И работа началась сразу же, в 2013 году.

Требовалось выдать решение на строительство, решить вопросы по проектной документации, по трассам, по земельным участкам, оформить все взаимодействие с газовыми сетями, заключить договоры аренды и, собственно, выполнить все необходимые строительные работы. В 2013 газопровод был достроен, в 2015 году - проведены опрессовки, сдаточные мероприятия и заключен договор с газовиками.

Протяженность газопровода — 17,5 километров. Муниципалитету его строительство обошлось в 20 миллионов рублей. Проект предусматривает подключение 400 домов, но уже сейчас есть возможность газификации всего южного района поселка Билимбай.

Главу администрации городского округа Первоуральск жители встретили тепло и поблагодарили за проделанную работу.

- Хотелось бы напомнить, что в одиночку я бы не справился, - сказал Алексей Дронов и представил жителям поселка Билимбай работников муниципалитета, которые работали над проектом.

- Я уверена: чтобы совершить такое хорошее дело, важен не только профессионализм администрации, но еще и человеческое участие, - прокомментировала заместитель председателя правительства Свердловской области Елена Чечунова.

www.pervo.ru
Фото: