.
В начало » Новости » Политика » Первоуральские депутаты решили не обсуждать бюджет без сити-менеджера Алексея
22-10-2015, 12:05

Первоуральские депутаты решили не обсуждать бюджет без сити-менеджера Алексея

Первоуральские депутаты решили не обсуждать бюджет без сити-менеджера Алексея
Буквально в эти минуты депутаты первоуральской городской думы работают — сегодня, накануне очередного заседания думы, народным избранникам предстоит обсудить ряд важных вопросов, один из которых — изменения в бюджет.

Инициатор рассмотрения данного вопроса — глава администрации Алексей Дронов. С его подачи должны были рассмотреть и вопрос о приостановлении действия отдельных пунктов Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городском округе. Однако сам Алексей Иванович на заседание комитетов не пожаловал, и уже даже появились мысли, что натиск депутатов придется выдерживать замглавы по финансам Светлане Гладковой, однако этот вопрос с обсуждения сняли. Руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Воробьева взяла на себя смелость предложить вынести бюджетные вопросы сразу на думу — чтобы решить этот вопрос под прицелом телекамер. Депутаты предложение поддержали. Стоит отметить, что депутат Владимир Валькер в знак протеста покинул заседание.

Не менее интересен вопрос о внесении в изменений в устав, а именно — ликвидация поста сити-менеджера.

По результатам публичных слушаний, депутатам предстояло принять поправки: четко обозначить срок, на который заключается контракт с главой городского округа, голосование за кандидата на пост главы городского округа простым большинством от численности депутатов.

И если на одном из думских заседаний инициатором голосования квалифицированным большинством выступил Александр Панасенко (ЛДПР), то сейчас коллегу поддержали Геннадий Гарипов и Марат Сафиуллин. В итоге депутатам предстоит принять обновленный устав, где голосовать за главу будут 2/3 парламентариев.

Городские вести