.
В начало » Новости » Политика » Вместе с мандатом депутата в Первоуральской городской Думе дают инвалидность?
29-10-2015, 17:31

Вместе с мандатом депутата в Первоуральской городской Думе дают инвалидность?

Вместе с мандатом депутата в Первоуральской городской Думе дают инвалидность?
Сегодня на повестке заседания Первоуральской гордумы ставился вопрос «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Первоуральск». Для того чтобы поправки по реформе были приняты, необходимо было набрать 19 голосов «за».

«Вопрос рассматривался в начале заседания, был среди первых. Объявили небольшой перерыв, раздается сообщение – депутату Наталье Воробьевой надо подойти к машине, автомобиль эвакуируют», – рассказал источник. Это оказалось правдой, машину и впрямь эвакуировали сотрудники ГИБДД.

«Она (Наталья Воробьёва, примечание редакции pervouralska.net) вышла, начала выяснять, что, почему, после этого ее попытались задержать, якобы она оказала сопротивление, размахивала корочками депутата городской Думы, и утверждала, что она при исполнении депутатской работы», – отметили очевидецы.

А то, что она свой джип припарковала на месте для инвалидов, то это ей якобы можно. По его словам, женщине удалось отстоять и свою свободу, и автомобиль. Она смогла вернуться в думу и продолжить депутатскую работу.

«Нам надо было набрать 19 голосов, и мы набрали впритык. То есть если бы ее задержали, голосование бы не прошло», – заключил источник.

В отделе пропаганды УГИБДД Первоуральска прокомментировали данную ситуацию – инспекторы выявили нарушение правил парковки и вызвали владельца к машине, однако к транспортному средству никто не подошел, был составлен протокол об административном нарушении.
«Эвакуации не было, там не установлена табличка «Идет эвакуация», – сообщили в ГИБДД, уточнив, что им неизвестно, «депутата это машина или нет».

pervouralska.net
Фото: