.
В начало » Новости » Политика » «Новогоднее чудо Первоуральска» выставили на аукцион без финансового обеспечения?
24-11-2015, 16:58

«Новогоднее чудо Первоуральска» выставили на аукцион без финансового обеспечения?

«Новогоднее чудо Первоуральска» выставили на аукцион без финансового обеспечения?На сайте госзакупок городская администрация Первоуральска разместила аукционную документацию на «оказание услуг по организации, возведению и техническому обеспечению Новогоднего Ледового Городка «Новогоднее чудо».

Стартовая цена 3 млн. 500 тыс. рублей.

Как утверждает источник данное действие произведено сразу с несколькими нарушениями. Во-первых, прежде Новогодние городски строил ПМУП «ПКиО», нынче его передали централизованной клубной системе. Еще в момент смены руководства клубной системы много говорилось о том, что перестановки для того и делаются, чтобы пустить «неучтенку» через ПМБУК «ЦКС».

Особенно этот вопрос актуален в преддверии выборов.

Как утверждает источник про это написано в пояснительной записке к изменениям в бюджет, которые обсуждались на комитете городской думы – «обустройство Новогоднего городка в сумме 4 700,0 т.р. (в том числе 779,2 т.р. за счет уменьшения субсидии ПМУП «ПКиО»). Расходы предусмотрены в рамках проведения общегородских мероприятий по смете ПМБУК «ЦКС».

Однако в подтверждение своих слов пояснительной записки источник не предоставил, что заставило cmolot.com разместить данную новость в разделе «слухи».

Отметим так же, в контракте указаны 3 млн. 500 тыс., а в пояснительной записке 4 млн. 700 тыс.! Возможно разница – это новогодние городки в СТУ.
Вчера сторонники сити-менеджера среди депутатов распространяли слух якобы «Алексей Иванович что-то наэкономил и хочет пустить эти деньги на новогодний городок». О чем шла речь – непонятно.

Во-вторых, в соответствии с ч. 2 ст.72 Бюджетного кодекса РФ государственная (муниципальная) закупка не может быть спланирована и осуществлена в случае отсутствия лимитов бюджетных обязательств (далее – ЛБО), доведенных до заказчика. На муниципальном уровне ЛБО доводятся до заказчиков после принятия решения о бюджете.

И в третьих, законом не допускается размещение конкурсов без обеспечения. А деньги на это дело могут быть выделены только с поправками в бюджет 2015 года, который депутаты рассмотрят не раньше следующего четверга.

Никаких подтверждений своих слов источник не предоставил.

pervouralska.net
Фото:


1 комментарий
ольга
Добавил ольга
24 ноября 2015 21:19
-3
позорище вам. напишите хоть правильно название города