.
В начало » Новости » Политика » Зоя пришла. Зоя ушла. Зоя скоро заговорит
25-11-2015, 11:43

Зоя пришла. Зоя ушла. Зоя скоро заговорит

Приват. Только для тех, кто в теме !

 

Как известно,  уроженка Твери Зоя Глазачёва трудоустроилась на должность пресс-секретаря администрации Первоуральска в начале августа нынешнего года. Ее трудовые подвиги с самого начала отличались эпичностью  и в итоге стали эпичны настолько, что даже до конца стандартного испытательного срока Зоя Евгеньевна не дотянула.

 

Заявление «по собственному» написала в конце октября, а затем, с туманными формулировками: «мне предложили другую работу», «мне нечто такое сказали,  что я сочла эвакуироваться из Первоуральска срочно» убыла в неизвестном направлении.

 

Сколько не пытали ее СМИ Первоуральска, тверская дева о новом месте пребывания и работы не раскололась, зато пообещала оставить свой след в истории нашего города: написать роман о своих приключениях. И сообщила, что первая пара глав романа уже готова и многие первоуральские селебрити себя на страницах нетленки узнают даже под псевдонимами.

 

pervouralska.net считает, что свой след она оставила и без романа

 

Рассказать  о том, каков был этот след,  мы решили в виде веселых картинок, которые по нынешнему обычаю называются комиксами. Кстати, автор замечательных пин-ап картин – тоже уроженец Твери, отличный художник-иллюстратор   Вальдемар Казак (Waldemar Kazak). Не исключено,  что Вальдемар  весьма глубоко проник в душу своих соотечественниц,  ведь практически в каждой его иллюстрации угадывается… ну вы не поверите, наша пресс-гастролерша Зоя Глазачёва и ее первоуральские приключения! Впрочем, минимум слов  и наши веселые картинки.

 

Еще раз напоминаем: это – только для тех, кто в теме!

 

Зоя пришла. Зоя ушла. Зоя скоро заговорит

Длинноволосая пиар-пресс-гастарбайтерша, уроженка Твери, Зоя Глазачева выставила свое резюме на сайтах поиска работы. Резюме было богатым: хоть редактором, хоть хэдлайнером в печатном СМИ, хоть руководителем пресс-службы. Даже при олигархе Зеленине. Даже в Москве. Но как-то так получилось, что финишную ленточку порвала должность пресс-секретаря мэрии заштатного Первоуральска. Как умыкнули Зою первоуральцы – чётко зарисовано на картине Вальдемара Казак (Waldemar Kazak). На заднем плане – рыдающие СМИ Москвы. Или злорадно ухмыляющиеся?..

Встретили ее радостно… Особенно после быстрой очистки должности пресс-секретаря администрации Первоуральска, где трудилась Юлия Рамильцева (ранее - главный редактор газеты «Вечерний Первоуральск»), на которую и заступила наша героиня.


Задачи Зои были неясны даже ей самой… Но она была смелой и искала друзей и союзников.


Первым был кот. Если представить себя Ремарком, ну на крайний случай Коэльо, то можно было бы написать: «Первым настоящим другом Зои в Первоуральске стал кот». Далее трогательная история подобранного кота. Кстати, мы не утверждаем, что Зоя курила, это ж просто картина такая, от замечательного автора Вальдемара Казак (Waldemar Kazak).


Друзья и союзники (ну, помимо кота) появились быстро. Правда те ли это союзники для пресс-секретаря администрации Первоуральска…


… об этом и сейчас можно подумать…


Мы не утверждаем, что было что-то подобное… Тем более, там, на растяжке – Москва, а мы про Первоуральск…


И… Боже упаси, не думаем, что и еще что-то подобное было…


Ну, может быть, было как-то так…


В целом же было как-то так… Некомфортно


И нужно было писать пресс-релизы…


А иногда – даже ответы на запросы…


В общем, все кончилось так, как и должно было быть… А роман Первоуральск ждет. Об нашей жеж дыре - и целый роман. Ждем.

Продолжение следует...

Фото: