.
В начало » Новости » Политика » Первоуральцам обещают отчитываться за каждую копейку фонда капремонта
9-02-2016, 16:51

Первоуральцам обещают отчитываться за каждую копейку фонда капремонта

Первоуральцам обещают отчитываться за каждую копейку фонда капремонтаСвердловский министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов дал поручение исполняющему обязанности руководителя областного фонда капремонта Андрею Андриянову выстроить прозрачную систему движения средств на счетах регионального оператора.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, данные о собираемости и расходовании средств необходимо ежемесячно размещать на сайтах органов местного самоуправления.

«Учитывая прямую заинтересованность управляющих компаний и советов МКД в проведении своевременных и качественных ремонтов, не сомневайтесь, что получив эту информацию непосредственно в руки, они и проконтролируют приход-расход своих средств, и сделают правильные выводы относительно их целевого или нецелевого использования», — прокомментировал министр.

Ранее глава свердловского минфина Галина Кулаченко предложила изъять у банков средства, собранные на капремонт, и передать их областному казначейству. За счет этих денег предлагалось покрыть часть дефицита бюджета, который в 2016 году составляет 14,6 миллиарда рублей. Средства на капремонт свердловский минфин предложил выделять «по мере необходимости» из казны. Инициатива вызвала негодование у депутатов и обычных жителей.
Фото: