В начало » Новости » Политика » Делегация из Харбина посетила Первоуральск
3-03-2016, 15:26

Делегация из Харбина посетила Первоуральск

Делегация из Харбина посетила ПервоуральскСегодня, 3 марта, в рамках визита в Свердловскую область, масштабная делегация официальных и деловых кругов Харбина — крупнейшего промышленного мегаполиса Китая во главе с вице-мэром Цюй Лэй посетила Первоуральск.

Визит проходит в соответствии с договоренностью губернатора Евгения Куйвашева и председателя Народного правительства Харбина главы города Сунь Сибиня.

По традиции, гостей из Китая встретили по всем законам первоуральского гостеприимства на стеле на границе Европы и Азии. После экскурсии по мемориальному комплексу и осмотра места закладки аллеи Дружбы, представители делегации отправились на Первоуральский Новотрубный завод, где также была организована экскурсия по предприятию и посещение Образовательного центра.

Далее высокие гости проследовали в администрацию Первоуральска, где провели встречу с главой городского округа Николаем Козловым. Кроме того, для китайской делегации в ДК ПНТЗ была проведена презентация проекта по развитию туризма «Экология России» - «Зеленое кольцо России». Проект направлен на формирование перспективного направления – экологического туризма. Включить в проект планируется и Первоуральск, а конкретно реку Чусовую. Уникальность природного объекта в том, что на территории можно объединить сразу несколько направлений туризма, представив как объекты исторического наследия, так и памятники природы.

Ну а в три часа, в школе №7 состоялся открытый урок, который провел для первоуральских школьников и учителей (всего их собралось порядка 160 человек) китайский педагог, директор школы «Суншань» (г. Харбин) Чжан Юйцзюань.
Фото: