Информация о том, что арбитражный суд Свердловской области решил иск ПМУП «Водоканал» к ООО «Роспромтех» удовлетворить частично, а встречный иск ООО «Роспромтехнологии» к ПМУП  «Водоканал» удовлетворить полностью, появилась вчера на сайте арбитражного суда.Как сообщалось, городская администрация провела конкурс на изготовление схемы водоотведения и водоснабжения Первоуральска.
Выиграла конкурс «Роспромтехнология», обязуясь выполнить работу за 7.5 млн. рублей и получила аванс 1,5 млн. рублей. Однако, как потом сообщили депутату, работа в действительности выполнена не была – схему, сделанную для другого города, просто скачали с интернета, а сити-менеджер Алексей Дронов ее утвердил.
В результате ПМУП «Водоканал» подал на ООО «Роспромтехнология» в суд, требуя вернуть аванс, а ООО «Роспромтехнология» подала встречный иск, требуя чтоб «Водоканал» доплатил причитающиеся по контракту ещё 6 млн руб.
Материалы дела на сайте арбитражного суда пока не выложены, поэтому в какой части удовлетворены требования «Водоканала» - не ясно. Но требования «Роспромтехнологии» муниципалитету придется удовлетворить полностью – а это 6 млн. рублей.
Поделится ли ООО «Роспромтехнология» с директором ПМУП «Водоканал» Валерием Хоревым и сити-менеджером Первоуральска Алексеем Дроновым «отжатыми» из бюджета деньгами – не известно. Тем более, что решение Свердловского арбитражного суда ПМУП «Водоканал» ещё имеет возможность обжаловать в суде вышестоящей инстанции.
    
			
			
		
		Эксперт назвал самые худшие населённые пункты
	
			
			
		
		В Первоуральске пройдет прямая линия с главой города
	
			
			
		
		Вопрос о работе НФС был исключён из повестки профильного комитета Первоуральской думы
	
			
			
		
		К юбилею Великой Победы в Первоуральске отремонтированы 19 памятников и мемориалов
	
			
			
		
		Андрей Язьков лишился приставки «и.о.»
		Исполняющий обязанности управляющего Западным управленческим округом Андрей Язьков наконец-то лишился приставки «и.о.» и стал полноценным управляющим Западным округом Свердловской области.
	
