.
В начало » Новости » Политика » «К вопросу, что такое коррупция». Мэрия Первоуральска «слила» 6 млн рублей
18-03-2016, 17:18

«К вопросу, что такое коррупция». Мэрия Первоуральска «слила» 6 млн рублей

«К вопросу, что такое коррупция». Мэрия Первоуральска «слила» 6 млн рублейАрбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск ООО «РосПромТехнологии» к первоуральскому «Водоканалу». Как отмечено в результативной части решения суда, речь идет о взыскании долга в размере 6 млн рублей.

«К вопросу, что такое коррупция и откуда у коррупционеров столько денег. Как я и предполагал, Администрация Первоуральска и ППМУП «Водоканал» «слили» судебный процесс по делу о липовой схеме водоотведения города, несмотря на проводимую и не законченную Управлением ЭБ и ПК ГУ МВД проверку. Теперь местный бюджет города похудеет еще на 6 миллионов рублей и будет точно не до организации водоснабжения в деревне Каменка», – сообщил депутат Заксобрания Свердловской сайту pervouralska.net.

Как ранее мы сообщали, Первоуральск в лице МУП «Водоканал» объявил конкурс на сумму 7,5 млн рублей для разработки новой схемы водоснабжения и водоотведения. По результатам конкурса был заключен договор с неким ООО «РосПромТехнологии». Победившую компанию зарегистрировали буквально за месяц до тендера.

Тем не менее, через указанный срок исполнитель предоставил новую схему водоснабжения и водоотведения. И глава администрации Первоуральска утвердил документ, о чем свидетельствует постановление №2223, опубликованное в газете «Вечерний Первоуральск».

Однако позже, уже в 2015 году, специалисты МУП «Водоканал», начавшие работать с документацией, выяснили, что она совершенно не соответствует заявленным требованиям. Грубо говоря, предоставленная схема вообще не касается Первоуральска. Возможно, ее скачали из открытого доступа на официальном сайте одного из российских городов.

Чиновники администрации опомнились и подали иск в арбитраж о взыскании с ООО «РосПромТехнологии» 1,5 млн рублей. Однако организация подала встречный иск, требуя от мэрии доплатить оставшиеся 6 млн рублей.



pervouralska.net
Фото: