.
В начало » Новости » Политика » Управление образования обнародовало списки комплектования детских садов
28-06-2016, 17:31

Управление образования обнародовало списки комплектования детских садов

Управление образования обнародовало списки комплектования детских садовДали место в детском саду или нет? С этим вопросом сегодня проснулись сотни первоуральских родителей. С утра мамы и папы отправились к городскому управлению образования.

Заветные списки появились. В них – несколько сотен фамилий, но первыми направления в садики получают льготники. Правда, чтобы получить документ, нужно отстоять в очереди. Среди таких ожидающих Максим Румянцев - глава многодетной семьи. Совсем скоро в садик пойдет его полуторагодовалая дочка.

«Ну, мы так-то и не ждали, что дадут место. Честно говоря, я вообще, не собирался отдавать - маленькая еще. Но жена настояла, что надо попробовать отдать», - говорит житель Первоуральска Максим Румянцев.



Ожидающих направления - порядка пятидесяти человек. Многие интервью давать стесняются, но не на камеру рассказывают, что это еще небольшая очередь. Все надеются, что к концу дня получат желанный документ. При этом говорят, когда начнется распределение мест по основной очереди, возле управления образования будет ажиотаж.

5 и 6 июля направления в садики будут выдавать на тех детей, которые родились до 31 августа 2013 года. Те же, кто появились на свет позже, будут иметь возможность получить место в садике при повторном распределении. Оно пройдет в августе.

«Те дети, которые стоят в конце очереди, это, как правило, те, кто родились после 1 сентября 2013 года. Мы им места предоставим, но не по месту жительства. Это будет улица Народной стройки, детский сад большой, из которого у нас дети переведены по месту жительства по заявлению родителей», - поясняет ситуацию заместитель начальника управления образования Первоуральска Ирина Гильманова.

В управлении образования уверяют - как только появляются свободные места в детских садах, расположенных рядом с домом малыша, тут же осуществляется перевод. Да и сама проблема очередности практически решена. Все маленькие первоуральцы, которым уже исполнилось или скоро будет три года, в ближайшее время пойдут в детские сады.

Интерра ТВ
Фото: