В начало » Новости » Политика » Обманутых первоуральских дольщиков расселят по региону
29-06-2016, 11:31

Обманутых первоуральских дольщиков расселят по региону

Обманутых первоуральских дольщиков расселят по регионуДепутаты приняли поправку в законодательство, согласно которой обманутых дольщиков смогут расселять по муниципалитетам, а не только в том населенном пункте, где они изначально покупали квартиры.

Соответствующие поправки в законодательство сегодня приняли свердловские депутаты на заседании Законодательного собрания. Отныне дольщики смогут получить жилье на любой территории области, а не только там, где надеялись изначально купить квартиру, но были обмануты. Как пишет Znak.com со ссылкой на депутата «Единой России» Елену Чечунову, делается это на благо обманутых дольщиков за пределами Екатеринбурга.

«У нас в реестре есть дольщики, которые уже очень давно не могут получить жилье», — отметила Чечунова и добавила, что отныне эти люди смогут получить квартиры в Екатеринбурге, однако площадь жилья будет рассчитываться с учетом разницы в стоимости квадратного метра.

По информации издания, в региональном реестре обманутых дольщиков состоят 377 человек, из которых 128 — жители Екатеринбурге, еще 210 — из Первоуральска и 20 — из Березовского. Есть обманутые дольщики в Серове и Верхней Пышме.
Фото: