.
В начало » Новости » Политика » В Первоуральске бетонные столбы сменят на оцинкованные
30-06-2016, 15:15

В Первоуральске бетонные столбы сменят на оцинкованные

В Первоуральске бетонные столбы сменят на оцинкованныеКо Дню металлурга на нескольких улицах Первоуральска реконструируют систему дорожного освещения. В данное время реконструкция идет на участке дороги от Талицкого путепровода до улицы Урицкого.

- Стоимость работ на данном отрезке составляет 5,5 миллионов рублей, - говорит заместитель главы администрации городского округа Первоуральск по ЖКХ Артур Гузаиров. – Работа должна быть завершена к 15 июля 2016 года, т.е. ко «Дню металлурга» она будет уже сделана. Сейчас на данном участке интенсивно идет замена старых бетонных столбов, которые местами от времени выкрошились, накренились, на новые шестигранные, оцинкованные. Срок службы оцинкованных опор - до 60 лет, а у бетонных - 35-50. Что характерно: провода между опорами будут походить под землей, что гораздо удобней. Первоуральск входит в программу «Чистое небо», поэтому идет отказ от прокладки кабеля по воздуху, чтобы провода не тянулись между домами и над дорогами. При этом устанавливаются не светодиодные, а натриевые лампы высокого давления - ДНаТ. Они более экономичные и имеют более долгий срок службы, чем светодиодные. Могут эксплуатироваться в температурном режиме от -30 до +40 по Цельсию.

Отрезок дороги от Талицкого путепровода до улицы Урицкого – это только часть общей территории, где проводится реконструкция. Крайние точки – улицы Емлина и Урицкого. Если проследить по карте, то к 15 июля опоры дорожного освещения будут заменены от улицы Урицкого по Московскому шоссе до улицы Вайнера, далее до ДК «Строителей» и по улице Ленина до Береговой, и дальше вдоль Нижнего пруда до железнодорожного переезда на улице Емлина.

- Общая стоимость проекта составляет порядка 17 миллионов рублей. Планируется также провести ряд мероприятий в частном секторе. Это сезонные работы по восстановлению системы наружного освещения, - отметил Артур Салаватович.

www.pervo.ru
Фото: