В начало » Новости » Политика » Полиция Первоуральска не нашла махинаций в ведомстве Шайдурова
6-07-2016, 10:55

Полиция Первоуральска не нашла махинаций в ведомстве Шайдурова

Полиция Первоуральска не нашла махинаций в ведомстве ШайдуроваПолиция Первоуральска не нашла нарушений в ГБУЗ СО «Первоуральская городская больница». В ходе проведения проверочных мероприятий, в том числе при просмотре видео материала и аннотации к нему на информационном ресурсе не представилось возможным установить физических лиц, которым фактически не оказывались медицинские услуги, а в их электронной карте информация об оказании таких услуг имеется.

Более того, в ОМВД России по городу Первоуральску не зарегистрировано подобных фактов.

По имеющимся результатам проверки было установлено, что в соответствии с частью 2 статьи 140 УК РФ в настоящее время нет достаточных данных указывающих на признаки состава преступления. предусмотренного ст. 159 ч.1 УК РФ.

Принимая во внимание, что имеются достаточные основания, указывающие на отсутствие признаков преступления, предусмотренного частью Iстатьи 159 УК РФ и, руководствуясь пунктом 1 части первой ст. 24, ст. 144, 145 УПК РФ, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям пункта 1 части первой ст. 24 УПК РФ (в связи с отсутствием события преступления).

Напомним, на сайте pervouralsk.ru был размещен видеоматериал телекомпании «Интерра» сообщающий, что в ГБУЗ СО «Первоуральская городская больница» зафиксированы факты выставления счетов за предоставление гражданам медицинских услуг, которые якобы, фактически оказаны не были.
Отметим так же что руководит ГБУЗ СО «Первоуральская городская больница» знатный единоросс, почетный гражданин Первоуральска, участник праймериз «Единой России» по определению кандидатов на выборы Законодательного собрания Свердловской области, Николай Шайдуров.