В начало » Новости » Политика » В Екатеринбурге открылся "ИННОПРОМ"
11-07-2016, 18:12

В Екатеринбурге открылся "ИННОПРОМ"

В Екатеринбурге открылся "ИННОПРОМ"Новые технологии и достижения. В Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка "Иннопром-2016". Ее тема в этом году - "Промышленные сети". Для гостей запланировано 150 мероприятий.

Страна-партнер международной выставки в этом году - Индия. Свои стенды представили более сотни компаний из пяти разных штатов. Сегодня некоторые из них открывал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Как заявили в правительстве региона, в ходе выставки надеются на плодотворное сотрудничество с иностранными партнерами и заключение нескольких соглашений.



По информации СМИ, индийская сторона планирует увеличить объем контрактов с Россией до 15 миллиардов долларов. Иностранцы жаждут технологий, признаются гости. И культурного обмена. Например, в Национальном институте дизайна ищут русских студентов.

У этого института пока нет сотрудничества с российскими вузами. Студентам здесь предлагают освоить 18 направлений, в том числе - дизайн игрушек, автомобилей и компьютерных игр. Может быть, кого-то и заинтересует это предложение. Ведь по предварительным подсчетам в дни работы "Иннопрома" выставку посетят более 52 тысяч человек.

Интерра ТВ
Фото: