В начало » Новости » Политика » Активисты ОНФ нашли в Первоуральске переходы, которые Дронов собирался нарисовать?
12-07-2016, 18:39

Активисты ОНФ нашли в Первоуральске переходы, которые Дронов собирался нарисовать?

Активисты ОНФ нашли в Первоуральске переходы, которые Дронов собирался нарисовать?Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области провели мониторинг дорог Первоуральска и обнаружили два участка, опасных для жизни горожан. Характерно, что оба расположены рядом с детскими учреждениями, - сообщает официальный сайт ОНФ.

Перекресток улиц Чкалова и Папанинцев, в 25 м от которого находится коррекционная школа №18, не имеет ни одного пешеходного перехода. Между тем движение транспорта здесь в часы пик напряженное, а вдоль пешеходной аллеи пролегают железнодорожные пути. От мест отдыха горожан они отделены лишь живой изгородью.

Другой проблемный участок – перекресток улиц Физкультурников, 3 и Герцена, 20, находится напротив центрального входа в городской парк культуры и отдыха и детский развлекательный центр «7 звезд». Здесь также нет пешеходного перехода, предупреждающих знаков для автомобилистов и искусственных неровностей.

Интересно, то что те же активисты ранее очень хвалили дроновские дороги. В этот раз они «подготовят предложения по организации безопасности дорожного движения на данных участках и направят их главе Первоуральска Алексею Дронову».

«По всей видимости активисты ОНФ выбрали те перекрестки, на которых итак собирались нарисовать пешеходные переходы. Сейчас активисты напишут письмо, кандидат в ЗакСО Алексей Дронов на это живо отреагирует. И ОНФ пропиариться и Дронову голосов прибавится».
Фото: