В начало » Новости » Политика » Для пассажиров с СТИ
2-08-2017, 15:33

Для пассажиров с СТИ

Для пассажиров с СТИЧтобы автобусы №№5, 15 и 5-с и впредь ходили в районе СТИ до проходной завода, в данное время начат ремонт дороги, обустраиваются остановки и пешеходные дорожки.

Укладку нового асфальтового покрытия взамен прежнего, разбитого, проведут «картами», то есть заменят самые проблемные участки. В общей сложности площадь двух «карт» составит 500 квадратных метров. На это из муниципального бюджета выделено 1 миллион 300 тысяч рублей. Параллельно с дорожными рабочими за дело взялись и коммунальщики. Они проводят реконструкцию подземных коммуникаций, например, занижают люки, что необходимо в том числе и для прокладки пешеходных дорожек. В итоге отремонтированную дорогу дополнят два остановочных комплекса, пешеходный переход и столбы освещения.

– Приняли решение о проведении работ после обращения жителей поселка СТИ в администрацию с просьбой о восстановлении автобусного сообщения, – говорит начальник УЖКХиС Первоуральска Марина Шолохова. – Естественно, мы договорились с перевозчиками об официальном продлении маршрута, и те пошли нам навстречу. Данные остановки при любых обстоятельствах будут включены в маршруты общественного транспорта. Это вопрос решенный, в том числе и при формировании конкурсной документации в сфере пассажироперевозок на 2018 год и последующие пять лет.

Работу планируют завершить к началу сентября. При этом движение транспорта, по словам Марины Рашитовны, не будет перекрыто, а лишь ограничено, и то временно – по утрам и вечерам, а не в часы пик.

www.pervo.ru