.
В начало » Новости » Политика » Первоуральск проголосовал за Путина
20-03-2018, 16:03

Первоуральск проголосовал за Путина

18 марта все 71 избирательных участков открылись вовремя и без сбоев. За первые два часа на выборы пришло уже около 10% избирателей – в два раза больше, чем на выборах президента в 2012 году. К середине дня проголосовала почти половина первоуральцев.
 
Голосование проходило спокойно и без нарушений. За честностью и прозрачностью выборов следили многочисленные наблюдатели, работавшие как непосредственно на избирательных участках, так и в Центре общественного наблюдения. По общей оценке, никаких серьезных инцидентов, которые могли бы повлиять на результат голосования, в Первоуральске не было.
 
Итоговая явка в Первоуральске составила 66,5%. По данным избирательной комиссии, на выборах президента проголосовало около 79 тысяч горожан.
 
Как и во всей остальной стране, подавляющее большинство жителей города отдало голоса Владимиру Путину. В Первоуральске он набрал 75,33% голосов. Это рекордный результат за всю историю президентских выборов.
 
Все остальные кандидаты получили в разы меньше. На втором месте в Первоуральске, как и по стране, оказался кандидат от КПРФ Павел Грудинин – за него проголосовало 11,18% первоуральских избирателей. Далее идут Владимир Жириновский (6,85%), Ксения Собчак (1,89%), Григорий Явлинский (0,94%), Борис Титов (0,82%), Максим Сурайкин (0,74%), Сергей Бабурин (0,68%).