.
В начало » Новости » Политика » Глава Первоуральска Валерий Хорев принял решение о сложении полномочий по собственному желанию
24-04-2018, 17:05

Глава Первоуральска Валерий Хорев принял решение о сложении полномочий по собственному желанию

Глава Первоуральска Валерий Хорев принял решение о сложении полномочий по собственному желанию. Об этом говорится в обращении, направленном в адрес городской Думы. Обращение будет рассмотрено на ближайшем заседании 26 апреля.

Валерий Хорев руководил администрацией города в 2016-2018 годах, главой города был назначен думой осенью 2017 года. Во время руководства Хорева город дважды достиг отличных результатов на выборах губернатора и президента, показав выдающийся результат.

Наталья ВОРОБЬЕВА, заместитель председателя Первоуральской городской думы, секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
- Для меня решение главы городского округа о сложении своих полномочий не стало неожиданным. Мы обсуждали с коллегами-депутатами ситуацию с реализацией городских планов и пришли к мнению, что администрация нуждается в обновлении.
Перед Первоуральском стоят самые смелые планы, первоуральцы ждут позитивных изменений. У нас есть программа, план превращения города в лидеры по качеству жизни, по экономическим показателям. Для этого требуется более эффективная команда управленцев. Вместе – мы, депутаты городской думы и обновленная команда администрации – сумеем задать высокий темп в работе и гораздо быстрее достигнем целей, которые перед собой поставили.