В начало » Новости » Политика » В Первоуральске начали ремонтировать улицу Береговая
7-06-2018, 12:19

В Первоуральске начали ремонтировать улицу Береговая

Первым отремонтируют участок по улице Береговая — от Вайнера до Ленина. Подрядчик дает гарантию три года и обещает использовать асфальтовое покрытие с повышенным уровнем прочности.

Цена муниципального контракта на реконструкцию этого участка составляет более 70-ти миллионов рублей. Работы проведет уже известная городу компания «ДСК», которая занималась благоустройством и заменой дорожного полотна на Московском тракте в 2017 году.

— На этом участке отремонтируют более двух километров дороги с учетом двух полос и тротуаров. Кроме того, будут приводиться в порядок все бордюрные камни, заездные карманы. Для удобства жителей мы также пересмотрим место нахождения автобусных остановок, — говорит начальник УЖКХиС Первоуральска Марина Шолохова.

Второй этап, который начнется на следующей неделе — это ремонт улиц Ватутина (четная сторона) и улица Папанинцев (обе стороны). Кроме того, там, где отсутствует ливневая канализация, в этом году обустроят ливневки. На тех улицах, где есть ливневая канализация, этим летом пройдет ремонт системы.
Фото: