В начало » Новости » Политика » К Билимбаевскому ФОК протянули центральный водовод
7-06-2018, 11:54

К Билимбаевскому ФОК протянули центральный водовод

О том, как идут работы на этом социально важном объекте, сообщил глава Билимбаевского СТУ Константин Третьяков на очередной встрече с председателями уличных комитетов.

По плану строительство комплекса должно завершиться уже в текущем году. И это вполне рельно. Возводится объект быстро, подтвердил Константин Валерьевич, по графику:
– К ФОКу протянули центральный водовод. На очереди – тепловые сети, их ведут от газовой котельной. Скоро приступим к установке водораспределительного приемника. Уже собран каркас. В общем, уже половина от намеченного уже сделана.

Гарантом того, что многолетние чаяния жителей самого Билимбая и прилегающих поселков сбудутся, служит то, что строительные работы контролируют министерство строительства Свердловской области и департамент государственного строительного надзора области, а также администрация городского округа.

Напомним, что муниципальный контракт на возведение ФОКа составил более 70 миллионов рублей, это средства областного и городского бюджетов. По размерам физкультурно-оздоровительный комплекс будет таким же, как и Дом спорта на центральном стадионе. Но это более современное здание, которое строят с применением новых технологий.

Предусмотрена парковка для автомобилей и четырех автобусов. Такой комплекс способен принять не только городские спартакиады, но и соревнования областного уровня. Если говорить, например, о боксе, то в спортзале ФОКа вполне реально разместить сразу четыре ринга.