.
В начало » Новости » Политика » Подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую
24-08-2018, 16:55

Подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую

Об этом сообщил заместитель начальника УЖКХиС Сергей Гайдуков. И тепловые сети, и жилфонд выдержали промывки и опрессовки. Сейчас коммунальщики заняты традиционными «осенними» приготовлениями — утепляют в зданиях входные группы, окна.

В оставшиеся 10%, которые касаются тепловых сетей, входят ремонтируемые на данный момент сети по улице Малышева и магистральный трубопровод на Ново-Талицу, Магнитку и Совхоз. После завершения этих работ готовность к зиме составит 100%.
— У нас нет опасений, что к началу отопительного сезона в городе что-то будет не готово, — рассказал www.pervo.ru заместитель начальника УЖКХиС Сергей Гайдуков. — С этого года в федеральное законодательство были внесены изменения, и муниципалитет теперь решает сам, когда подключать город к теплу. Разумеется, все будет зависеть от погоды. Но, я думаю, что объекты соцкультбыта мы начнем подключать традиционно с 10-15 сентября. А с 1 октября, если не будет такой ситуации, как пару лет назад, когда снежный покров установился в сентябре, начнем подключать и жилфонд.

Сейчас, по словам Сергея Сергеевича, в УЖКХиС достаточно много обращений от жителей Первоуральска, которые недовольны отключениями воды.
— Но я бы хотел обратить внимание: в зависимости от того, насколько качественно мы сейчас проведем работы, настолько качественно мы и перезимуем. Отключения воды — временные, их просто нужно переждать.