.
В начало » Новости » Политика » Администрация Первоуральска хотела потратить на телефонные звонки более 30 млн. рублей
1-10-2018, 13:16

Администрация Первоуральска хотела потратить на телефонные звонки более 30 млн. рублей

Арбитражный суд Свердловской области принял исковое заявление заместителя прокурора Свердловской области в интересах МО «город Первоуральск» в лице администрации ГО Первоуральск от 04 сентября 2018 года к ПМКУ «Управление по содержание органов местного самоуправления и муниципальных учреждений» к производству.

Прокуратура требует признать сделку недействительной (ничтожной). Сделку с кем заключило ПМКУ «Управление по содержание органов местного самоуправления и муниципальных учреждений» в судебном определении не говорится, однако соответчиком ПМКУ выступает ПАО «Ростелеком».

По слухам иск областной прокуратуры связан с заключением договора на международную связь с ПАО «Ростелеком» без проведения конкурса.

ПМКУ «Управление по содержание органов местного самоуправления и муниципальных учреждений» — структура созданная для предоставления различных благ и привилегий чиновникам, таких как питание, транспорт, связь и т.п.

На всё это в 2017 году планировалось потратить более 30 млн. рублей. Из них фонд оплаты труда работникам ПМКУ – более 12 млн. рублей.

Прежде громкую огласку получали случаи неоправданных затрат чиновников на проведение банкетов и празднеств, поездки председателя думы на служебном транспорте на курорт и многое другое.