В начало » Новости » Политика » Администрация Первоуральска расторгла контракт с пассажироперевозчиком
10-10-2018, 16:15

Администрация Первоуральска расторгла контракт с пассажироперевозчиком

Не выполняет пункты технического задания — именно это стало причиной того, что администрация города была вынуждена в одностороннем порядке расторгнуть договор с пассажироперевозчиком Александром Бронниковым.

Бронников приступил к работе в начале августа. Именно тогда с ним был заключен договор о том, что он будет обслуживать все внутригородские маршруты. Однако с поставленной задачей он не справился.

— Был разыгран муниципальный контракт на пассажироперевозки по 20 городским маршрутам, — говорит заместитель главы по ЖКХ Артур Гузаиров. — Однако нынешний пассажироперевозчик не выполняет практически все пункты технического задания. В адрес перевозчика было направлено уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. 12 октября заканчивается 30-дневный срок с момента уведомления, после чего будет объявлен повторный конкурс для определения пассажироперевозчика. 

До того момента, пока не появился новый перевозчик, временные договоры будут заключены с теми организациями, которые сейчас есть на территории города. Сбоя в пассажироперевозках не будет.