.
В начало » Новости » Политика » Кабец всему! В Первоуральске старый-новый глава
10-10-2018, 18:56

Кабец всему! В Первоуральске старый-новый глава

В плане назначения бывшего начальника цеха ПНТЗ Игоря Кабца на должность главы города Первоуральск никаких неожиданностей не будет. Комиссия, включая, засланцев губернатора, единогласно проголосовала за Кабца.Точно так же как, ранее,  они голосовали за Валерия Хорева. Как и в случае с Хоревым кандидат Анциферов остался лишь спарринг-партнёром. Он не новотрубник.

Ну ошиблись.
Ну, бывает.

Но видимо есть что-то такое что заставляет людей, наступать снова и снова на те же грабли. Напомню Хорев подал в оставку после того как стало известно о многочисленных злоупотреблениях в «команде Дронова» (нынешнего управляющего ПНТЗ).

Поскольку дума в основном состоит из единороссов работающих на Новотрубном заводе и коммерсантов связанных с ПНТЗ, сомнений в утверждении кандидатуры Кабца нет никакой.

Фактически выстраивается власть феодального типа, когда высшей властью в муниципалитетах становится не государственная власть в лице губернатора и Законодательного собрания, а заводчики, вроде «звёзд» крепостного права Демидовых и Строгановых.