.
В начало » Новости » Политика » Несколько важных вопросов, которые рассматривают первоуральские депутаты прямо сейчас
18-10-2018, 11:40

Несколько важных вопросов, которые рассматривают первоуральские депутаты прямо сейчас

Сегодня, 18 октября, внеочередное заседание первоуральских парламентариев. На повестке — ряд важных хозяйственных вопросов. Проведение думы сегодня связано, вероятно, с тем, что на очередном заседании депутатам предстоит выбрать главу городского округа из пяти кандидатов.

Среди приглашенных чиновников — новые лица. Например, в администрации появился заместитель главы по муниципальному управлению. Вячеслав Валерьевич Гладилин занял должность, пустовавшую с момента ухода из администрации Дмитрия Солдатова.

Кроме того, сменился председатель комитета по правовой работе. Им стал Сергей Щербаков.

Итак, первый доклад прозвучит из уст Марины Ярославцевой. Она расскажет об изменениях в бюджет Первоуральска на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Марина Юрьевна расскажет и об установлении и введении в действии земельного налога на территории городского округа.

Следующий спикер — Сергей Щербаков. Его вопрос звучит серьезно — «О внесении изменений в Порядок применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими городского округа Первоуральск ограничений и запретов, требований   о предотвращении или урегулировании конфликта интересов  и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, утвержденный решением первоуральской городской Думы от 26 июня 2014 года № 164». Что это значит — нам совсем скоро расскажет наш журналист Анастасия Сурикова.

Сегодняшняя дума — практически бенефис председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Ольги Гатауллиной. Она расскажет об изменениях в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Кроме того, Ольга Геннадьевна попросит разрешения у депутатов продать ряд муниципальных зданий и помещений. А именно: Билимбай, Красноармейская,6, Сантехизделий,27в,  Заводская, 2 (Вересовка), Береговая,58 (цоколь и первый этаж), Ленина,13 (цоколь).

Желанный гость на думе — замглавы по ЖКХ Артур Гузаиров. Он расскажет об отопительном сезоне и всех неурядицах, которые возникают при подключении домов к теплу. Среди приглашенных по этой теме — начальник управления ЖКХ Алексей Ридняк и технический директор первоуральского отделения СТК Аркадий Спевак. Управляющие компании на думу не пригласили.

Главный архитектор Мария Свеженцева доложит об изменениях в правила землепользования и застройки Первоуральска.