.
В начало » Новости » Политика » Скандал вокруг стройки на перекрестке Ленина-Космонавтов доведёт до уголовного дела?
Скандал вокруг стройки на перекрестке Ленина-Космонавтов доведёт до уголовного дела?
20-11-2018, 09:50

Скандал вокруг стройки на перекрестке Ленина-Космонавтов доведёт до уголовного дела?

В конце прошлой недели в Первоуральске члены общественной палаты Первоуральска Владимир Кириллов и Владимир Кучерюк встретились с инициативной группой, выступающей против строительства компанией ООО «БизнеСтрой»  здания на перекрестке улиц Ленина-Космонавтов. В качестве эксперта был приглашен директор ООО « Проект-12» Станислав Анфиногенов.

В результате обсуждения  возникла масса вопросов, на которые, к сожалению, пока нет ответов.

Например: 
- непонятно почему на сайте городской администрации не опубликовано разрешение на строительство, нет его номера и даты?
- почему не были проведены по данному строительству публичные слушания?
- участок находился в аренде с 2007 г. и договор был пролонгирован трижды. Срок до 03.12.2018 г., смысл разрешения на строительство?
- имеются ли задолженности за оплату аренды земельного участка?
- есть информация, что у ООО « Бизнесстрой» нет оборотных средств и всего четыре сотрудника. Так ли это?

Ну и, наконец, само по себе разрешение на строительство, выданное бывшим главным архитектором Марией Свеженцевой незадолго до  её поспешного бегства – вызывает большие сомнения.

По неофициальной информации жители дома по ул. Ленина, 37 уже обратились к прокурору Первоуральска, к главе города, в Общественную палату Первоуральска и Жилинспекцию. Обратились ли они к члену Общественной палаты Свердловской области Александру Ханину и депутату ЗакСО Алексею Дронову pervo.info — не известно.

Согласно данным ЕГРЮЛ единственным учредителем ООО «Бизнесстрой» с уставным фондом 40 тыс. рублей является  Мкртчян Павел Паргевович. Директором числится Мкртчян Полина Паргеви.

В этом году уже был суд городской администрации с ООО «Бизнесстрой» из-за участка по ул. Вайнера, 39. Стороны пришли к мировому соглашению.
Фото: