В начало » Новости » Политика » Проблемный ФОК в Билимбае взял на контроль Евгений Куйвашев
Куйвашев взял на контроль строительство проблемного ФОКа в Свердловской области
26-11-2018, 17:05

Проблемный ФОК в Билимбае взял на контроль Евгений Куйвашев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взял под контроль ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Билимбае. С вопросом о завершении реализации проекта 26 ноября во время личного приема граждан обратилась к полномочному представителю Президента РФ в УрФО Николаю Цуканову жительница поселка Татьяна Пинчук. Во встрече с заявительницей принял участие также глава региона. 

По словам жительницы Билимбая, некоторое время назад в населенном пункте началось строительство нового ФОКа, однако вскоре проект был заморожен. «Появления спортивного комплекса ждет весь поселок, очень ждут дети, которых у нас живет очень много», — рассказала она. 

Проект строительства двухэтажного ФОКа с пристроем был разработан еще в 2015 году. Он предполагает возведение спортивного зала с трибунами на 80 мест, тренажерного зала, зала аэробики и вспомогательных помещений: раздевалок, тренерских, гардероба и административных кабинетов. Проект получил положительное заключение госэкспертизы, и в конце прошлого года строительство спорткомплекса стартовало. Однако из-за трудностей с генеральной подрядной организацией работы вскоре были приостановлены, срок исполнения муниципального контракта был нарушен. При этом бюджетные средства на строительство ФОКа предусмотрены. 

«Регион выделил деньги, и хотелось бы, чтобы местные власти выбрали надежного подрядчика», — сказал Николай Цуканов.

Евгений Куйвашев отметил, что проект строительства физкультурного комплекса в Билимбае — несложный. «Мы анализировали ситуацию. Подрядчик не рассчитал свои силы. Но сегодня у нас есть понимание, как провести новый конкурс и завершить реализацию проекта. Мы будем контролировать процесс», — сказал он. 

ФОК в Билимбае должен быть достроен до конца 2019 года. Полномочный представитель Президента на Урале, подводя итоги встречи с жительницей Свердловской области, сказал, что с удовольствием вместе с губернатором примет участие в торжественной церемонии открытия спорткомплекса.