.
В начало » Новости » Политика » 13 новогодних городков откроются в Первоуральске
13 новогодних городков откроются в Первоуральске
10-12-2018, 12:15

13 новогодних городков откроются в Первоуральске

Этой зимой в Первоуральске откроется как минимум 13 новогодних городков. Самый большой городок по традиции будет в «Парке новой культуры».

В микрорайонах Динас и Хромпик, а также в сельских территориях для любителей активного семейного отдыха будут построены ледовые и снежные горки, игровые комплексы и лабиринты. Об этом рассказали в управлении культуры администрации города.

«В этом году мы приобретаем искусственные ели, гирлянды, баннеров, устанавливаем ледяные фигуры Дедов Морозов и Снегурочек, монтируем горки, ледовые чаши и лабиринты в поселках, относящихся к городскому округу Первоуральск», – отметила начальник управления культуры, физической культуры и спорта Администрации ГО Первоуральск Евгения Капланская.

В Билимбаевском сельском территориальном управлении установят шесть ёлок в Доломитовом, Вересовке, Битимке, Крылосово и еще две непосредственно в Билимбае рядом с домом №2А по улице Октябрьская и Правленском саду. Еще четыре ели, горки, ледяные лабиринты разместятся на площади поселка Прогресс, в Кузино (ул. Демьяна Бедного, 1Б), Новоалексеевском ( ул. Буденного, 38А), Новоуткинске (ул. Партизан, 64).