В начало » Новости » Политика » Избирком назвал будущую горячую точку в Первоуральске
Избирком назвал будущую горячую точку в Первоуральске
26-12-2018, 12:28

Избирком назвал будущую горячую точку в Первоуральске

В сентябре 2019 года в Свердловской области и Первоуральске пройдут несколько избирательных кампаний разного уровня: от федеральных до муниципальных.

Как сообщили РИА «Новый День» в областном избиркоме, в единый день голосования будет разыграно 35 депутатских мандатов. Самые крупные выборы пройдут в Серовском одномандатном округе № 174, куда входят почти все города северного куста региона. Там выберут депутата Государственной думы вместо Сергея Бидонько, недавно назначенного вице-губернатором по внутренней политике. По неофициальным данным, попробовать свои силы на этих выборах может бывший председатель областного правительства Денис Паслер, хотя сам он пока этого официально не подтвердил.

Еще одни довыборы пройдут в Первоуральске. Напомним, там недавно депутаты большинством голосов досрочно прекратили полномочия своего коллеги Вадима Чертищева за нарушения в предоставлении сведений о доходах. Ожидается, что за место в первоуральской думе может побороться звезда шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова.

Тогда же состоятся довыборы в областное заксобрание: будет избран депутат по Орджоникидзевскому одномандатному округу Екатеринбурга. Он заменит Игоря Володина, ставшего председателем городской думы Екатеринбурга. Напомним, Орджоникидзевский округ – традиционно территория, в которой выборы проходят в условиях высокой конкурентной борьбы и не без скандалов.

Кроме того, в 2019 году будут полностью переизбраны думы двух свердловских муниципалитетов: Верхотурья и Верхней Туры, в каждую необходимо избрать по 16 депутатов.