.
В начало » Новости » Политика » Жителям Первоуральска подтянут резервный кабель
Жителям Первоуральска подтянут резервный кабель
10-01-2019, 14:58

Жителям Первоуральска подтянут резервный кабель

В течение нескольких лет в районах улиц Емлина, Советская и проспект Космонавтов происходили аварийные ситуации, любая авария на силовых кабелях приводила к тому, что почти 20 тысяч первоуральцев оставались без света.

Администрация Первоуральска совместно с «Облкоммунэнерго» в рамках инвестиционной программы спроектировала работы по прокладке резервной кабельной линии — от улицы Ленина 31 (Дом Мод) до проспекта Ильича 2 «Б» (Ледовый дворец спорта).
— Данная линия обеспечит дома резервным питанием в случае нештатной ситуации — будет возможность в автоматическом режиме переключиться на резервную линию, тем самым обеспечить бесперебойное электроснабжение всего района, — сказал заместитель главы по ЖКХ Артур Гузаиров. — Резервный кабель есть и сейчас, но он находится в ветхом состоянии, поэтому в рамках обеспечения резервного питания мы уже приступили к работам.
Кабельная линия будет проложена под землей и «упакована» в гофры — для продления срока эксплуатации. Цена работ — порядка 12 миллионов рублей.