В начало » Новости » Политика » СТК будет судиться с мэрией из-за циркулярных водопроводов
СТК Первоуральска будет судиться с мэрией из-за циркулярных водопроводов
12-01-2019, 17:32

СТК будет судиться с мэрией из-за циркулярных водопроводов

Арбитражный суд Свердловской области принял исковое заявление от компании ООО «СТК» к администрации городского округа Первоуральск «о восстановлении наружных циркулярных трубопроводов горячего водоснабжения».

Напомним, что 17 декабря 2018 года, Евгений Куйвашев устроил публичную порку Игорю Кабцу, проблема как раз была в «циркулярке».

В определении арбитражного суда предмет спора определён именно в такой формулировке «о восстановлении наружных циркулярных трубопроводов горячего водоснабжения».

Что именно собирается оспаривать СТК в материалах суда – пока не сказано. Первое заседание назначено на конец января.

Напомним, по циркулярным водопроводам уже была серия судов в 2016-2017 годах. Дело в том, что без этих волдопроводов обеспечить горячее водоснабжение в многоквартирниках практически невозможно и люди вынуждены были из горячего крана длительное время «пропускать» холодную воду, дожидаясь горячей, к возможной выгоде СТК.

Тогда суд  возложил на мэрию обязанность  в течение 12 месяцев со дня вступления решения в законную силу восстановить наружные циркуляционные водопроводы горячего водоснабжения от центрального теплового пункта N 19 в г. Первоуральске до вводов в многоквартирные жилые дома N 5А, 7А, 9А по ул. Вайнера, N 31/2 по пр. Ильича, N 6А, 8, 8А по ул. Строителей.

Работы выполняла ООО «СТК» по согласованному с мэрией плану.