.
В начало » Новости » Политика » В Первоуральске продолжится благоустройство городских территорий
Администрация Первоуральска объявила об отборе проектов благоустройства в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год.
17-01-2019, 16:30

В Первоуральске продолжится благоустройство городских территорий

Администрация Первоуральска объявила об отборе проектов благоустройства в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год. 

Сегодня, 17 января, в администрации Первоуральска прошло заседание общественной комиссии по формированию перечня общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2023 годы». 

В список объектов предварительного голосования предложили включить шесть территорий: аллея по проспекту Ильича, Корабельная роща, сквер имени Федора Данилова, аллея по улице Ватутина, «Правленский сад» в поселке Билимбай, березовая роща в районе дома №45а по улице Чкалова (за школой №32). 

На этих территориях планируется установка скамеек, урн, организация освещения, ремонт тротуаров, обустройство пешеходной сети. Отметим, что в Корабельной роще также обсуждается возможность организации специализированной площадки для выгула собак. 
Однако список этот неокончательный – жители города могут предложить свои варианты территорий, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве. 

Общественная комиссия, куда вошли сотрудники Администрации, депутаты, представители общественных организаций, приняла решение провести предварительный сбор мнений среди жителей в формате онлайн на официальном сайте администрации. Также свои предложения можно будет внести «по старинке» — написав и опустив их в специальные ящики, которые установят в Первоуральске (где именно — будет сообщено дополнительно). Сбор предложений будет длиться до 15 февраля.

По итогам предварительного сбора предложений в марте пройдет итоговое голосования, где по большему количеству голосов определят три территории, претендующие на благоустройство.

«Для нас приоритетно мнение жителей. Исходя из мнения первоуральцев мы будем благоустраивать, и направлять финансирование на те объекты, которые выбрали горожане», – отметил заместитель главы Первоуральска Артур Гузаиров. 

Напомним, формирование комфортной городской среды – одна из задач, решение которой Президент страны Владимир Путин назвал непременным условием выхода на новое качество жизни людей. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Первоуральске уже реконструированы дворовые территории, ведется благоустройство набережной Нижне-Шайтанского пруда, площадь Победы и улица Герцена.