.
В начало » Новости » Политика » В Первоуральске установили новые мусорные евроконтейнера
В Первоуральске установили новые мусорные евроконтейнера
28-01-2019, 16:29

В Первоуральске установили новые мусорные евроконтейнера

Представители регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами «ТБО «Экосервис» установили новые пластиковые контейнеры в микрорайонах Ново-Талица и Динас. Современные емкости для сбора мусора пришли на смену старым железным контейнерам.

Как отметил генеральный директор «ТБО «Экосервис» Радик Хисамутдинов, установка пластиковых евроконтейнеров — очередной этап реформы обращения с твердыми бытовыми отходами.

— Контейнеры будут заменены не только в этих двух микрорайонах, но и по всему городу. Также мы установим евронавесы, — говорит Хисамутдинов. — Оборудование контейнерных площадок таким образом — это не только эстетика, но и, в первую очередь, гигиена.  Пластиковые емкости — это совершенно иная культура обращения с отходами — чисто, красиво: собаки не таскают пакеты по всему району, ветер не разносит мусор.

Как отмечает Радик Хисамутдинов, установка евроконтейнеров — еще один шаг к раздельному сбору мусора — половина контейнеров будет установлена под «органику», половина — под пластик, стекло, металл.

Уже закуплено порядка полутора тысяч пластиковых контейнеров. Сначала они будут установлены в Первоуральске, затем — в СТУ городского округа.

Площадки с евроконтейнерами появились по следующим адресам: Талица, 1; З.Космодемьянской, 17; Юбилейная, 11; С.Ванцетти, 7, 1; ул. Ильича, 13; Трактовая, 29; Свердлова, 19; ул.СТИ, 1.
Фото: