.
В начало » Новости » Политика » «Уральский хлеб» заплатит энергетикам 235 тыс. рублей долга
В Первоуральске «Уральский хлеб» заплатит энергетикам 235 тыс. рублей долга
14-02-2019, 16:07

«Уральский хлеб» заплатит энергетикам 235 тыс. рублей долга

ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» взыскало в судебном порядке с первоуральского производителя-продавца хлеба ООО «Корпорация «Уральский хлеб» более 235 тысяч рублей долга. Эта организация, занимающая первый этаж жилого дома, пользовалась теплом и ГВС без договора с энергетиками.

В результате представители «СТК» были вынуждены обратиться в суд для урегулирования вопроса оплаты ресурсов. Сейчас в отношении «Корпорация «Уральский хлеб» готовится очередной иск за пользование чужими денежными средствами. Его рассмотрение состоится в ближайшее время.

На сегодняшний день порядка 6% предпринимателей Первоуральска, занимающие помещения в жилых домах, используют тепло и горячую воду без договора с «СТК», при этом не оплачивают потребленные ресурсы ни теплоснабжающей организации, ни управляющей компании. Общая сумма долга «первоэтажников» на начало февраля превысила 5 млн рублей.

В 2018 году теплоснабжающая организация инициировала порядка 30 судебных разбирательств против организаций, расположенных на первых этажах домов. К концу февраля энергетики ожидают более десятка исполнительных листов в отношении первоуральских предпринимателей.
Фото: